LaLiga · Journée 10

Valence contre Séville

10Terminé

Comparer les deux équipes

Le pronostic privilégié d'Onzia

Probabilité selon Onzia : la chance estimée que ce pari passe.

Cote : celle d'un bookmaker, relevée au moment de la publication.

Valeur estimée : ce que la cote rapporte par rapport au risque, sur le long terme. Onzia rapproche d'abord son estimation de celle des bookmakers, d'autant plus que ses données sont minces ou que le marché est moins bien maîtrisé. Positive, la cote paie plus que le risque ; jamais une garantie pour un match donné.

Risque : la chance de perdre la mise (faible, moyen, élevé, très élevé).

Aucun pari recommandé sur ce match

Aucune cote ne paie assez le risque estimé par Onzia. Mieux vaut passer son tour que de forcer un pari.

Pour information, l'issue la plus probable : Moins de 2,5 buts (62 %).

Sans valeur sur ce match (22 paris) : la cote ne paie pas assez le risque estimé, par exemple Séville −1,5 (gagne par 2 buts ou plus), Valence −1,5 (gagne par 2 buts ou plus), Plus de 4,5 buts.

Toutes les probabilités en détail

Résultat, buts, handicaps, score exact, mi-temps, corners, cartons

Résultat

  • Victoire Valence40 %cote 2,30
  • Match nul31 %cote 3,20
  • Victoire Séville29 %cote 3,20

Double chance

  • Valence ou match nul71 %cote 1,36
  • Match nul ou Séville61 %cote 1,63
  • Valence ou Séville (pas de nul)69 %cote 1,36

Nombre de buts

2,2 buts attendus sur le match.

  • Plus de 0,5 but89 %
  • Plus de 1,5 but66 %cote 1,40
  • Plus de 2,5 buts38 %cote 2,30
  • Plus de 3,5 buts18 %cote 4,91
  • Plus de 4,5 buts7 %cote 12,74
  • Moins de 0,5 but (0-0)11 %
  • Moins de 1,5 but34 %cote 2,81
  • Moins de 2,5 buts62 %cote 1,60
  • Moins de 3,5 buts82 %cote 1,15
  • Moins de 4,5 buts93 %cote 1,02

Handicaps et remboursé si nul

« Remboursé si nul » : la mise est rendue en cas de match nul (le pourcentage est la chance de gagner).

  • Valence (remboursé si nul)40 %cote 1,65
  • Séville (remboursé si nul)29 %cote 2,15
  • Valence −1,5 (gagne par 2 buts ou plus)18 %cote 5,69
  • Séville +1,5 (ne perd pas par 2 buts ou plus)83 %cote 1,12
  • Séville −1,5 (gagne par 2 buts ou plus)11 %cote 8,82
  • Valence +1,5 (ne perd pas par 2 buts ou plus)89 %cote 1,05

Les deux équipes marquent

  • Oui, les deux équipes marquent45 %cote 2,07
  • Non, au moins une équipe ne marque pas55 %cote 1,70

Score exact

Les quatre scores les plus probables : même le premier reste peu probable.

  • 1 – 114 %
  • 1 – 012 %
  • 0 – 012 %

Mi-temps

Estimation à partir des buts attendus (environ 45 % des buts sont marqués avant la pause).

  • Valence mène à la pause30 %
  • Égalité à la pause47 %
  • Séville mène à la pause24 %
  • Plus de 0,5 but en 1re mi-temps63 %
  • Plus de 1,5 but en 1re mi-temps26 %

Corners

10,1 corners attendus (moyennes des deux équipes cette saison).

  • Plus de 8,5 corners68 %
  • Moins de 8,5 corners32 %
  • Plus de 9,5 corners55 %
  • Moins de 9,5 corners45 %
  • Plus de 10,5 corners43 %
  • Moins de 10,5 corners57 %

Cartons

4,7 cartons jaunes attendus (moyennes des deux équipes cette saison).

  • Plus de 3,5 cartons jaunes69 %
  • Moins de 3,5 cartons jaunes31 %
  • Plus de 4,5 cartons jaunes51 %
  • Moins de 4,5 cartons jaunes49 %

Les plus gros écarts avec les bookmakers

Nos chiffres et ceux des bookmakers sont proches sur ce match.

Un écart ne garantit rien : les bookmakers voient parfois des informations que nos chiffres ignorent (compositions, enjeu).

: probabilité de 70 % ou plus. Une estimation, jamais une garantie.